Ветер: м/с.

Дела спортивные – не в лучшем виде: ФК «Ростов» проигрывает ЦСКА со счетом 1:2

Последнее обновление: Понедельник, 2 апреля 2018

1522618289_a14t6184

Начиная с памятного, скандального матча 2006 года, больше десяти лет московский ЦСКА не мог набрать в Ростове-на-Дону три очка. И вот армейцы вновь побеждают в донской столице. Определенную роль здесь сыграл газон стадиона «Олимп-2», который  был не в лучшем состоянии, потому команды старательно проводили игры больше «верхом». И тут начинается: на 15-й минуте упустил свой шанс для взятия ворот Александр Гацкан. Капитан «Ростова» бил на силу из пределов штрафной, но попал точно во вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. А за несколько минут к перерыву гости перехватывают инициативу  и открывают  счет. Дальний удар, пара маневров с мячом на поле —  гол! Отличился Георгий Щенников – 0:1. Во втором тайме еще один гол, и ФК «Ростов». Счет становится 0:2, но один гол ростовчанам удалось отквитать, и ФК «Ростов» опускается на 12-е место с 27-ю очками. 8 апреля предстоит сыграть в Москве против лидера чемпионата «Локомотива», а 15 апреля подопечные Валерия Карпина будут принимать на новом стадионе хабаровский СКА, сообщает  «Ростов. ру».