Ветер: м/с.

В Донской столице ФК «Ростов» одержал первую победу

Последнее обновление: Понедельник, 16 апреля 2018

img_9166-696x431

В игре с клубом «СКА-Хабаровск» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги ФК «Ростов» сыграл ср счетом  2:0. В ворота хабаровской команды влетел мяч, забитый на 40-овой минуте игроком  ФК «Ростов» Бьорном Сигурдарсоном.  Далее Хорен Байрамян на 89-й минуте матча увеличил счет до двух очков в пользу ростовчан. Попытки хабаровские футболистов ответить голом оказались  безуспешными. Матч был бы ничем не примечателен, если бы не то обстоятельство, что прошел он на новом ростовском стадионе «Ростов-Арена». И еще один момент: вчерашняя победа ФК «Ростов» подопечных  Валерия Карпина прервала  цепочку из пяти матчей без побед в РФПЛ. И это, считают ростовские футболисты, хороший знак для будущих игр, которые пройдут на новом стадионе, рассчитанном на  45 тысяч болельщиков и и оборудованном  в соответствии с современными стандартами  FIFA.